1. bappy.ador@yahoo.com : Admin : Admin admin
  2. hostctg@gmail.com : desk report :
  3. sohagkhan8933@gmail.com : editor editor : editor editor
  4. spapon116@gmail.com : jamunar-barta :
  5. mamunshekh432@gmail.com : reporter :
  6. sawontheboss4@gmail.com : Toufiq Hassan : Toufiq Hassan
স্বা*মীকে তা*লা*ক দিয়ে ইতালি প্র*বা*সী*র বাড়িতে না’রী!
সোমবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২২, ০৪:২১ পূর্বাহ্ন

স্বা*মীকে তা*লা*ক দিয়ে ইতালি প্র*বা*সী*র বাড়িতে না’রী!

Jamuna Desk Reporter
  • Update Time : সোমবার, ১ মার্চ, ২০২১
  • ২১৮ Time View

বিয়ের দাবিতে এক ইতালি প্রবাসী যুবকের বাড়িতে অ’নশন করছেন এক না’রী। শুক্রবার সকাল থেকে ওই না’রী যুবকের বাড়ির সামনে বসে অবস্থান নিয়ে অ’নশন করছিলেন।

ওই প্রবাসী যুবকের নাম নুরুল হক ব্যাপারী (২৭)। তার বাড়ি শ’রীয়তপুর সদর উপজে’লার আংগারিয়া ইউনিয়নের দাঁতপুর উত্তরভাষান চর গ্রামে। এর আগেও ওই না’রী তিনবার নুরুল হকের বাড়িতে আসেন।

নুরুল হকের পরিবার সূত্র জানায়, নুরুল হক ২০১০ সালে কাজের স’ন্ধানে জর্ডান যান। পরে সেখান থেকে লিবিয়া যান। লিবিয়া থেকে ২০২০ সালের জুন মাসে ইতালি পাড়ি জমান।

ওই না’রীর স’'ঙ্গে কথা বলে জানা যায়, নড়িয়া পৌরসভার শালাল বাজার এলাকায় নুরুল হকের বোন সাবিনার শশুর বাড়ি। একই এলাকায় ভাড়া থাকেন ওই না’রী। সেই সুবাদে ওই নারীর স'ঙ্গে বন্ধুত্ব স’ম্পর্ক গড়ে উঠে সাবিনার।

২০১৯ সালের সেপ্টেম্বর মাসে নুরুল হক লিবিয়া থাকাকালীন অ’বস্থায় ওই না’রীর মুঠোফোনের ইমুতে ভিডিও কলে নুরুল হকের স’'ঙ্গে কথা বলতেন বোন সাবিনা। তখন নুরুল হকের স'ঙ্গে ওই না’রীর মাঝে মধ্যে কথোপকথন 'হতো। কথা বলতে বলতে তাদের মধ্যে প্রথমে বন্ধুত্ব, পরে প্রে;মের স’ম্পর্ক গড়ে উঠে ।

ওই না’রী বলেন, ২০১১ সালে ১৭ জুলাই নড়িয়া বিঝারি কান্দাপাড়া গ্রামে আমা'র একটি বিয়ে হয়। স্বামী গ্রিসে থাকে। আমা'দের নয় বছরের একটি ছে’লে আছে। ছেলে স্থানীয় একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দ্বিতীয় শ্রেণিতে পড়ে।

স্বামীকে তালাক দিলে নুরুল হক আমাকে বিয়ে করবে বলে আ’শ্বা'স দেয়। তাই আমি স্বামীকে তালাক দিয়েছি। বি'ষয়টি আমা'দের দুজনেরই জানা ছিল। হঠাৎ একদিন আমাকে ফোনে বিয়ের কথা বলে নুরুল হক। আর তার গ্রামের ঠিকানা দেয়।

আমি তাদের বাড়িতে যাই, পরিবারের সকলের স’'ঙ্গে আমা'র পরিচয়ও হয়। আমাকে ফোনে বিয়ে করবে বলে জ’ন্মনিব’ন্ধন, দুই কপি ছবি ও পাঁচ হাজার টাকা নিয়ে তার ভাই আমিনুল হক ব্যাপারীর কাছে যেতে বলে।আমি সদরের আংগারিয়া বাজার গিয়ে আমিনুলের দোকানে এগু'লো দেই। তারপর নুরুল হকের স’'ঙ্গে মোবাইলে কথা বলে একটি ফর্মে স্বাক্ষর দেই। কিছুদিন পর নুরুল হকের কাছে কাবিন নামা চাইলে তিন মাস পরে পাবে বলে জানায়।

তিনি আরো বলেন, আবার জমি কিনবে বলে নুরুল আমা'র কাছ থেকে ৬ লাখ টকা চায়। আমি দুই দফায় ৩ লাখ ৭৫ হাজার টাকা দেই। টাকা'টা আমিনুলের দোকানে গিয়ে দিয়ে আসি। আবারও কাবিন নামা চাইলে এখন নুরুল হকসহ তার পরিবার বলছে, কে তুই? তোকে চিনি না। আমাকে তারা চিনে না। এখন ইতালি থেকে নুরুল হক সমস্ত যোগাযোগ ব’ন্ধ করে দিয়েছে। আমি বাধ্য হয়েই আমা'র অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য ওর বাড়িতে গিয়ে উঠেছি।

তিনি বলেন, এর আগে গত ১৮ ফেব্রুয়ারি আমি নুরুল হকের বাড়িতে আসি। তখন তার ভাই আমিনুল, বোন তানজিলাসহ বেশ কয়েকজন আমাকে মা’রধ’র করে। আমি শ’রীয়তপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি হই। পরে সদরের পালং মডেল থাকায় একটি অ’ভিযোগ করি।নুরুল হকের বোন তানজিলা বলেন, আমা'র ভাইয়ের স’'ঙ্গে মুঠোফোনে কথা বলতো ওই না’রী। ভাইকে বলেছে তার বিয়ে হয়নি। এখন জানতে পারি তার বিয়ে হয়েছে।

একটি ছে’লেও আছে। ওই না’রী আমা'র ভাইয়ের স’'ঙ্গে প্র’তারণা করেছে। এখন আমা'দের বাড়িতে এসেছেন তিনি। বলছে ভাইয়ের কাছে বিয়ে বসবে। আমর'া বলেছি বিয়ে করলে ইতালি যাও।আংগারিয়া ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন হাওলাদার বলেন, এ ব্যাপারে আমাকে কেউ কিছু জানায়নি। কেউ অ’ভিযোগ করলে, আমা'দের ইউনিয়ন পরিষদ গ্রাম আ'দালতের মাধ্যমে বি'ষয়টি স’মাধানের চে’ষ্টা করা যেত।

শরীয়তপুর সদরের পালং মডেল থা’নার ভারপ্রা'প্ত কর্মক’র্তা (ওসি) মো. আসলাম উদ্দিন বলেন, অনশনের বি'ষয়ে আমাকে কেউ জানায়নি। বি'ষয়টি খ’বর নিয়ে দেখছি। এর আগের অ’ভিযোগের ব্যাপারটি দেখে বলতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Comments are closed.

More News Of This Category
Jamunabarta24 © All rights reserved 2021
Develper By ITSadik.Xyz