1. tipsmaster247@gmail.com : aman :
  2. spapon116@gmail.com : jamunar-barta :
  3. gm.amanullah2021@gmail.com : Md Murad : Md Murad
  4. mamunshekh432@gmail.com : reporter :
  5. sawontheboss4@gmail.com : Toufiq Hassan : Toufiq Hassan
৫ ভাইয়ের স’ঙ্গে তরু,ণীর বিয়ে, বাসর রাতে, গা শি’উরে ওঠার মত
শুক্রবার, ১২ অগাস্ট ২০২২, ০২:৪৫ পূর্বাহ্ন

৫ ভাইয়ের স’ঙ্গে তরু,ণীর বিয়ে, বাসর রাতে, গা শি’উরে ওঠার মত

Jamuna Desk Reporter
  • Update Time : শুক্রবার, ২৬ মার্চ, ২০২১
  • ১৪০ Time View

একজ’নের স্ত্রী’ হয়েই শ্ব’শুর বা’ড়ি গিয়ে,ছিলেন ওই ত,রু,ণী। কিন্তু, শ্বাশু,ড়ির ইচ্ছে,তেই স্বা’মীর চারভা,ইকে বি’য়ে করে,ছিলেন তিনি। ছে’লে বা’ড়িতে নতুন বৌকে নিয়ে গেলে অ’ন্ধ মা আ,দেশ করেন, ‘যা এনেছ বা’বা, পাঁচভাই মি’লে ভাগ করে নাও।’ ছে’লে মায়ের ক’থায় অনেক ক’ষ্ট পান।কিন্তু, মা,য়ের আ,দেশ ফেলতে পারে,ননি।

তাই নিজের স্ত্রী’কে স’হোদর চারভা,ইয়ের স’'ঙ্গেও বি’য়ে দেন তিনি। এরপ’র পাঁচ,ভাই এক না’রীর স’'ঙ্গে সংসার করেন।পুরু’ষদের এ’কাধিক স্ত্রী’ থাকার কাহি,নী পুরাণ, ইতি,হাস, গ’ল্পে শোনা যায়। কিন্তু মহাভা’রতের দ্রৌপ’দীই একমাত্র না’রী চ’রিত্র যার একের বেশি বি’য়ে হয়ে,ছিলো। অর্জু,নের স্ত্রী’ হয়েই শ্ব’শুর বা’ড়িতে যান

দ্রৌপ’দী।অর্জু,নের প্র’তিই দ্রৌপ’দীর একমাত্র অ’নুভূ,তি ছিলো। মন থেকে স্বা’মী হিসেবে তাকেই শুধু মেনে,ছিলেন তি,নি।কিন্তু বাকি যুধি,ষ্ঠির, ভীম, নকুল ও স’হদে,বের স’'ঙ্গে তার স’মীকরণ কেমন ছিলো তা অজা’না। শোনা যায়, যে মনের আ’দান প্রদান না হলেও প্রত্যে,কের স’'ঙ্গে একটি করে স’ন্তা’নের জ’ন্ম দিয়েছি,লেন দ্রৌপ’দী।

অর্জু,নও চাননি তার স্ত্রী’কে ভাইদের স’'ঙ্গে ভাগ করে নিতে। কিন্তু, মা,য়ের আদেশ ফেলতে পারেননি অর্জুন। তাই আবেগকে দূরে ঠেলে নিজের স্ত্রী’কে ভাগ করে নিয়ে,ছিলেন তিনি। মনে মনে অর্জু,ন ভাব,তেন দ্রৌপ’দী শুধুই তার।কি,ন্তু আদে,শ রাখতে গিয়ে স্ত্রী’র উপ’র থেকে অধিকা,রবোধ বিস,র্জ’ন দিয়ে,ছিলেন। দ্রৌপ’দীর মনে শুধু

একজ’ন পুরু’ষে,রই নাম ছিলো। তা হলো অ,র্জুন। তাই অর্জুন শুভ,দ্রাকে বি’য়ে করলে ভে’ঙে পড়েছি,লেন দ্রৌপ’দী।যু,ধি,ষ্ঠির যেহেতু জ্যেষ্ঠ সেহেতু তিনি স্থির করেন, দ্রৌপ’দীর সান্নিধ্য তি,নিই স’বার আ’গে উপ,ভোগ করবেন। অন্য ভাই,য়েরা তার এ সি’'দ্ধান্ত মেনে নেন।কেমন ছিলো পাঁচ স্বা’মীর স’'ঙ্গে তার গৃ’হ’জীবন? মহা,ভা’রত

ঘাঁটলে এই বি’ষয়ে পাওয়া যায় কয়ে,কটি চ’মকে ওঠার মতো তথ্য।১. পত্নী হিসে,বে দ্রৌপ’দী ছিলেন নিষ্ঠা,বতী। প্রত্যেক স্বা’মী,কেই তৃ'প্ত করার ক্ষ’মতা ছিলো তার। একজ’ন স্বা’মী টানা এক বছর দ্রৌপ’দীর ঘ’রে কা’টানোর প’রে দ্রৌপ’দীর সান্নিধ্য লাভে,র সু’যোগ মি’লত দ্বি’তীয় স্বা’মীর। এই নিয়’মে প’র্যায়,ক্রমে চলত তাদের

গৃ’হ’জীবন। ২. এক স্বা’মীর স’'ঙ্গে এক বছর কা’টানোর প’রে দ্বি’তীয় স্বা’মীর কাছে যাওয়ার আ’গে অ’'গ্নিতে প্র’বেশ করে নিজেকে শারী’রিক,ভাবে শু'দ্ধ ও পু,নরা’য় কু’মা’রী করে নিতেন দ্রৌপ’দী। প্রত্যেক স্বা’মীর ঔরসে পাঁ,চটি করে পুত্র স’ন্তা’নের জ’ননী হয়েছি,লেন দ্রৌপ’দী।৩. বিবা,হের আ’গেই যুধি,ষ্ঠির তার ভা,ইদের ডেকে

শো,নান সুন্দ-উপ,সুন্দ নামে দুই রাক্ষস ভ্রা’তার গ’ল্প। জা’নান, কিভা,বে এক সুন্দ,রী না’রীর প্রে’মে পড়ে তারা প’রস্প’রের ধ্বং'সের কারণ হয়েছি,লো।তিনি বো,ঝাতে চান, দ্রৌপ’দী যেন তা,দের ভা,তৃবি,বাদের কারণ না হন।সেই বি’ষয়টি মা’থায় রে’খেই, তিনি এই নিয়’ম চালু ক,রেন যে, এক এক ভাই এক,টা নির্দি,ষ্ট স’ময়ে,র জ’ন্য

দ্রৌপ’দীর স’'ঙ্গে যাপন ক,রবেন। তারপ’র দ্রৌপ’দীর সান্নি,ধ্য পাবেন দ্বি’তীয় ভাই। কেউ এই নিয়’ম অমা’ন্য করলে মি’লবে শা’স্তি। এক,বার ক্ষাত্রধ’র্ম পাল,নের দা’য়ে অ,র্জুন এই নিয়’মের ব্য,ত্যয় ঘ’টান। শা’স্তিস্ব,রূপ তাকে ১২ বছর নির্বা,সনে কা’টাতে হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Comments are closed.

More News Of This Category
Jamunabarta24 © All rights reserved 2021
Develper By ITSadik.Xyz